Акции протеста против«Евро-2012» прошли по всему миру

В Санкт-Петер­бур­ге про­шло сра­зу две акции соли­дар­но­сти с зооза­щит­ни­ка­ми Укра­и­ны: на ул. Малая Коню­шен­ная про­шла акция про­те­ста про­тив вар­вар­ско­го уни­что­же­ния без­дом­ных живот­ных в Укра­ине «FAIR PLAY», и у Двор­ца спор­та «Юби­лей­ный».

Кро­ме при­зы­вов к бой­ко­ту чем­пи­о­на­та, акти­ви­сты под­ни­ма­ли про­бле­му, кото­рая акту­аль­на в C.-Петербурге — мас­со­вое уни­что­же­ние под­валь­ных кошек и соби­ра­ли под­пи­си под обра­ще­ни­ем в жилищ­ный коми­тет города.

Пет­ро­за­водск под­дер­жал меж­ду­на­род­ную акцию «Fair Play» — «Чест­ная Игра» в борь­бе с жесто­ко­стью по отно­ше­нию к без­дом­ных живот­ным в Укра­ине. Каж­дый год жерт­ва­ми пет­ро­за­вод­ских соба­ко­ло­вов ста­но­вят­ся око­ло 2 тысяч без­дом­ных живот­ных. Так­же участ­ни­ки акции обра­ща­лись к мест­ным вла­стям с тре­бо­ва­ни­ем изме­нить поло­же­ние с без­дом­ны­ми живот­ны­ми в сво­ем горо­де: постро­ить муни­ци­паль­ный при­ют, пре­кра­тить убий­ства, вве­сти стерилизацию.

В Росто­ве-на-Дону про­шел митинг перед вхо­дом в п. Горь­ко­го, рядом с памят­ни­ком В.И. Лени­ну. В рам­ках акции была орга­ни­зо­ва­на раз­да­ча инфор­ма­ци­он­ных мате­ри­а­лов, сбор под­пи­сей, а так же про­ве­де­на раз­вле­ка­тель­ная про­грам­ма, при­зван­ная обра­тить вни­ма­ние жите­лей горо­да Росто­ва-на-Дону на про­бле­му без­дом­ных живот­ных –высту­па­ли дрес­си­ро­ван­ные соба­ки, пока­зы­ва­ли фри­стайл, фриз­би, так­же были разыг­ра­ны кон­кур­сы и викторина. 

31 мар­та в знак соли­дар­но­сти со все­ми участ­ни­ка­ми меж­ду­на­род­ной акции в защи­ту живот­ных от чем­пи­о­на­та мира по фут­бо­лу Евро-2012 в Май­ко­пе на пло­ща­ди В.И. Лени­на состо­ял­ся пикет, орга­ни­зо­ван­ный Май­коп­ской город­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ци­ей Все­рос­сий­ско­го обще­ства охра­ны при­ро­ды и обще­ствен­ной эко­ло­ги­че­ской орга­ни­за­ци­ей «За Жизнь!» Не смот­ря на дождь и поры­ви­стый ветер, на акцию при­шло 20 человек. 

В Архан­гель­ске 5 деву­шек, ребё­нок и 3 соба­ки в 4 часа дня вышли в центр горо­да, что­бы раз­дать листов­ки, при­зы­ва­ю­щие бой­ко­ти­ро­вать чем­пи­о­нат по фут­бо­лу Евро 2012 и рас­ска­зы­ва­ю­щие о про­бле­ме без­дом­ных живот­ных и путях её реше­ния наи­бо­лее эффек­тив­ны­ми способами. 

В Ниж­не­вар­тов­ске акцию при­шло под­дер­жать 15 волон­те­ров, 6 собак и кош­ка Кеша. 

В Воро­не­же 31 мар­та у памят­ни­ка Бело­му Биму Чер­ное Ухо про­шёл митинг. Несмот­ря на полив­ной дождь и мок­рый снег при­шло око­ло 50 чело­век и 3 собаки.

В Вол­го­гра­де в меж­ду­на­род­ный день про­те­стов про­тив уби­ва­е­мых собак в Укра­ине в пред­две­рии фут­боль­но­го чем­пи­о­на­та Евро 2012 состо­я­лось пике­ти­ро­ва­ние и шествие в скве­ре име­ни Саши Филип­по­ва. В Акции участ­во­ва­ли око­ло 200 чело­век и чет­ве­ро­но­гие дру­зья чело­ве­ка, на кото­рых были наде­ты таб­лич­ки: «Наши жиз­ни доро­же фут­боль­но­го мяча», «И кто из нас зверь?» и другие. 

31 мар­та в Москве на Чисто­пруд­ном буль­ва­ре у памят­ни­ка Гри­бо­едо­ву про­шёл митинг в защи­ту живот­ных. В акции при­ня­ли уча­стие око­ло 500 чело­век и не менее десят­ка собак, при­шед­ших вме­сте с хозя­е­ва­ми под­дер­жать сво­их укра­ин­ских собратьев. 

Более подроб­ная инфор­ма­ция в груп­пе «В кон­так­те» 31 МАРТА ЗАЩИТИМ СОБАК ОТ УБИЙСТВА ИЗ-ЗА ЕВРО-2012! 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.