У инвестора строительства нового кардиоцентра прошли обыски

В ООО «Современные медицинские технологии», которое является инвестором строительства кардиохирургического центра, прошли обыски, сообщает Коммерсант.

По информации издания, 1 сентября в отношении компании было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ по факту неуплаты налогов. В рамках этого дела и проводились обыски. Как сообщил источник издания, компания подозревается в том, что в 2011 и 2012 годах не уплатила налоги на сумму около 33 млн рублей.

Напомним, в 2014 году компания «Современные медицинские технологии» выступив инициатором проекта строительства объекта «Кардиохирургический центр». В январе 2014 года фирма заключила инвестиционный меморандум с правительством Самарской области, согласно которому новое медицинское учреждение должно открыть двери первым пациентам в 2016 году.

Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Строительство и оснащение центра ведется за счет средств компании. Общий объем инвестиций в проект составляет до 3 млрд рублей. Центр будет оснащен самым современным оборудованием, общая стоимость которого превышает 2,4 млрд рублей.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.