Сызранскому «Тайсону» дали срок

Мировой суд Сызрани рассмотрел уголовное дело Виталия Кондратенко.

34-летний мужчина стал известен после того, как в Интернете широко разошлось видео, на котором запечатлено, как 4 сентября на кассе супермаркета он ни с того ни с сего бьет пенсионерку кулаком по лицу. Старушка упала, а мужчина сбежал, информирует Волга Ньюс.

Две психолого-психиатрические экспертизы тоже ясности не внесли. По словам специалистов, у Кондтратенко имеются клинические признаки расстройства психики, но отчет в своих действиях он себе отдает.

Как рассказали соседи, Виталий Кондратенко — человек замкнутый, необщительный. Был замечен в жестоком обращении с животными, а когда соседи пытались защитить дворняжек, в ответ получали порцию брани.

На суде сентябрьский случай обвиняемый прокомментировал кратко: «Не знаю, что на меня нашло, какой-то нервный всплеск. Прошу прощения у бабушки, я очень раскаиваюсь».

Потерпевшая просила взыскать с него 100 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда и 18 тыс. руб. как погашение материального ущерба.

«Пришлось восстанавливать зубной протез, — пояснила Нина Тулупова. — Он буквально рассыпался и остался у меня в губе».

Действия Кондратенко правоохранители квалифицировали как умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

«Он действовал без видимых на то причин из хулиганских побуждений», — заявил зампрокурора Сызрани Александр Перцев.

Суд признал Кондратенко виновным и назначил ему наказание в виде 14 месяцев ограничения свободы. На протяжении этого времени он не сможет уезжать из Сызрани без согласования с надзорными органами; с 22:00 до 6:00 обязан быть дома (кроме случаев, когда иное необходимо по работе); также ему запрещено посещать места, где проходят культурно-массовые мероприятия; кроме того, он обязан дважды в месяц отмечаться у надзорных органов. Помимо этого, Кондратенко обязали выплатить потерпевшей в общей сложности 118 тыс. рублей.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.