Утвержден транспортный план ЧМ-2018

 Операционный транспортный план пассажирских перевозок в Самаре на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года утвержден на региональном уровне. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства по итогам состоявшегося заседании Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» под председательством вице-губернатора – министра строительства Самарской области А.В. Гришина.

Участники заседания штаба приняли решение утвердить представленный операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения мирового футбольного турнира с учетом внесенных изменений и предоставления гарантийного письма в ГУ МВД России по Самарской области. Гарантийное письмо будет содержать в себе подтверждения и обязательства о финансировании и безусловном выполнении всех мероприятий, предусмотренных планом, согласно установленным срокам. План будет направлен в федеральные ведомства для последующего согласования, информирует портал Россия 2018.

Отмечается, что одной из главных мер безопасности в период проведения матчей мундиаля станет обязательный досмотр всех грузов, ввозимых в места, связанные с проведением турнира, в специальном логистическом центре.

Напомним, операционные транспортные планы будут разработаны во всех городах-участниках чемпионата мира. В преддверии проведения первенства все разработанные мероприятия будут объединены в консолидированный транспортный мастер-план по Российской Федерации.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.