Меркушкин, Фурсов, Бегун и другие: кто способствовал провалу региона в 2015 году

Фонд «Петербургская политика» опубликовал 12 января рейтинг социально-экономической и политической устойчивости российских регионов. Самарская область впервые попала в группу субъектов РФ с пониженной устойчивостью.

Эксперты прокремлёвского фонда перечисляют причины, из-за которых собственно состоялся провал региона:

— Скандальный «утренник мэра Фурсова». Шумиха вокруг самарской администрации стала одним из ярчайших событий на политической арене в декабре 2015 г.

— Новостные заметки СМИ о проверке деятельности губернатора Генпрокуратурой России, СКР и ФСБ.

— Арест блогеров, а конкретно показания Дмитрия Бегуна, который сообщил органам о «госзаказе» своих кляуз и компроматов в Сети.

— Отмена заседания оргкомитета «Россия2018» совместно с правительством Самарской области, отмена визита Президента в регион в тот же день и перенос собрания в столицу.

— Увольнение Вадима Тюнина, главу ЖКХ Самары из-за слабого контроля за состоянием поднадзорной сферы и качеством проводимого в городе капитального ремонта.

— Переход ОАО «Авиакор- авиационный завод» на сокращённую рабочую неделю и отсутствие госзаказов у предприятия.

— Самоубийство жигулевского активиста Влада Колесникова, 18-летний парень занимал проукраинские позиции и был подвергнут травле со стороны родных и сверстников.

Таким образом, Самарская область заняла 70 место, оказавшись в конце четвертой группы регионов с пониженной устойчивостью, сообщает «Засекин».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.