В Ульяновской области двухлетний ребенок заболел свиным гриппом

ЧП регионального масштаба произошло в соседней области. В Ульяновской области зафиксирован случай заражения человека свиным гриппом. Маленький ребенок госпитализирован в инфекционную больницу.

Сообщается, что девочка не посещала детские учреждения и не имела контакты с больными людьми. Однако, факт на лицо. Медики подтвердили диагноз: у малышки вирус А(Н1N1), на территории Ульяновской области случай заражения им зафиксирован впервые.

К сожалению, в регионах России были и смертельные случаи после заражения свиным гриппом, так в течение нескольких лет скончались пациенты, проживающие в  Ямало-Ненецком автономном округе, Северной Осетии, Ставропольском крае, Ростовской и Тульской областях, а также Санкт-Петербурге и Москве. Медики отмечают, что в большинстве случаев больные поздно обратились за помощью. Все они не были привиты.

— Все разновидности гриппа имеют похожие симптомы: резкое, в течение нескольких часов, повышение температуры тела, озноб, слабость, головную боль, ломоту в мышцах и суставах, кашель. Позже могут присоединиться боль в горле, насморк или заложенность носа. Нужно вызвать врача и следовать его назначениям. Нельзя выходить на работу и учебу — вы подвергаете риску себя, так как грипп вызывает осложнения со стороны многих органов и систем организма и заразить окружающих, — пояснил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, сообщает «Российская газета».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.