Мэр Фурсов предложил самарцам скинуться и выкупить землю за 80 миллионов рублей

Оче­ред­ной пиру­эт скан­даль­но­го мэра Сама­ры. Олег Фур­сов пред­ло­жил жите­лям Про­мыш­лен­но­го рай­о­на решить вопрос с точеч­ной застрой­кой по-ком­мер­че­ски про­сто. Если жиль­цы мик­ро­рай­о­на не жела­ют сосед­ство­вать с построй­ка­ми, воз­во­ди­мы­ми «Самар­ским моно­ли­том» по адре­су ул. Сол­неч­ная, 51А, то им нуж­но все­го-навсе­го выку­пить тер­ри­то­рию. Все­го каких-то 80 мил­ли­о­нов руб­лей и «Самар­ский моно­лит» усту­пит мест­ным жите­лям уча­сток земли.

Вот как ком­мен­ти­ру­ет сло­жив­шу­ю­ся ситу­а­цию вокруг зда­ния на Сол­неч­ной, 51А адво­кат и обще­ствен­ный дея­тель Андрей Соко­лов: ««Все-таки у новых самар­ских вла­стей нет ни сты­да, ни сове­сти!» — так оце­ни­ли пред­но­во­год­нее пред­ло­же­ние Оле­га Фур­со­ва самар­цы, кото­рым тот посо­ве­то­вал ски­нуть­ся и за 80 млн. руб­лей выку­пить у ком­па­нии «Самар­ский моно­лит» земель­ный уча­сток на ул. Сол­неч­ной, 51А.

Извест­но, что инте­ре­сы ком­па­нии «Самар­ский моно­лит», кото­рая вопре­ки здра­во­му смыс­лу и про­те­стам жите­лей ведет стро­и­тель­ство 18-ти этаж­ки на ул. Сол­неч­ной, 51А, защи­ща­ют не толь­ко кри­ми­наль­ные эле­мен­ты, но и самар­ский сити-мене­джер Олег Фур­сов, извест­ный сво­ей «серо­стью» и стра­стью к изыс­кан­ным бан­кет­ным блю­дам, при­го­тов­лен­ным, как гово­рят, «со скан­даль­ным душ­ком дет­ских утренников».

Бук­валь­но перед Новым годом Олег Фур­сов взял­ся «решить про­бле­му», и встре­тил­ся с груп­пой жите­лей Про­мыш­лен­но­го рай­о­на. Вме­сто под­держ­ки горо­жан, Фур­сов пред­ло­жил тем ски­нуть­ся, и за 80 млн. руб­лей выку­пить у ком­па­нии «Самар­ский моно­лит» тот самый земель­ный уча­сток на ул. Сол­неч­ной, 51А.

«Бан­кет­но­го мэра» понять мож­но, гово­рят, у него в «Самар­ском моно­ли­те» дру­зья. А раз так, то инте­ре­сы жите­лей в этой ситу­а­ции ни мэр Фур­сов, ни биз­не­сме­ны-застрой­щи­ки в упор не видят.

Я бы не пове­рил, но вот еще одно сви­де­тель­ство — ауди­о­за­пись встре­чи, кото­рую мне пере­да­ли воз­му­щен­ные самар­цы, при­сут­ство­вав­шие на встре­че с градоначальником.

Олег Фур­сов: «… там 25 соток, да? Сколь­ко сей­час сот­ка сто­ит на рынке?
80 мил­ли­о­нов.… дру­го­го у нас вари­ан­та нет … если мы хотим, то долж­ны ски­нуть­ся, выплатить…»

Фра­за «дру­го­го у нас вари­ан­та нет» — от чье­го лица гово­рит мэр? Я бы хотел это уточ­нить у Оле­га Борисовича.

А у самар­цев еще есть вопро­сы к этой власти?»

Раз­ме­ща­ет адво­кат на сво­ей стра­нич­ке ЖЖ и эту ауди­о­за­пись.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.