22 января на АвтоВАЗ приедет премьер Дмитрий Медведев

Глава российского Правительства проведет на автомобильном заводе совещание по развитию отечественного автопрома. На заседание также приглашены глава Минпромторга Денис Мантуров, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, гендиректор и владелец Sollers Вадим Швецов и президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин.

Анонсируя свой визит в Автоград, Дмитрий Медведев сказал, что для него не столь важно провести само совещание, сколько оценить обстановку на предприятии. Премьер заявил, что желает лично пообщаться с автомобилистами.

Продажи самого популярного бренда в России Lada в 2015 году снизились на 31%, тогда как падение рынка в целом составило 35,7%. Доля марки на рынке продолжает расти: в декабре отечественный бренд улучшил позиции на 3,0 п.п., за год доля увеличилась на 1,3 п.п., достигнув показателя 16,8%.

Напомним, что Президент Путин в 2016 году поручил Правительству разработать два крупномасштабных плана. До 1 марта главе государства должны предоставить стратегию развития автопрома до 2025 года, а до 1 июля план праздничных мероприятий, приуроченных к полувековому юбилею автозавода.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.