В Самаре начали ремонтировать ямы

15 фев­ра­ля начал свою рабо­ту асфаль­то­бе­тон­ный завод МП «Бла­го­устрой­ство». Вла­ди­мир Васи­лен­ко, пер­вый заме­сти­ти­тель мэра Сама­ры отчи­тал­ся о запус­ке про­из­вод­ства сего­дня на опе­ра­тив­ном совещании.

Васи­лен­ко гово­рит, что для под­го­то­ви­тель­ных работ, на ули­цы горо­да были выпу­ще­ны четы­ре бри­га­ды ремонт­ни­ков. Днем эти бри­га­ды долж­ны про­из­во­дить срез­ку кра­ев ям и зада­вать им необ­хо­ди­мую гео­мет­рию. Непо­сред­ствен­но самим ава­рий­но-ямоч­ным ремон­том будут зани­мать­ся с 22.00 и до утра. Зали­вать­ся ямы будут тем самым горя­чим асфаль­том, кото­рый выпус­ка­ет завод МП «Бла­го­устрой­ство».

В мэрии не уточ­ня­ют сколь­ко про­длит­ся ремонт. Оста­ет­ся неиз­вест­ным и коли­че­ствен­ный состав дорож­ных бри­гад. Напом­ним, что ремонт будет вестись толь­ко на ул. Совет­ской Армии, Рево­лю­ци­он­ной и Раки­тов­ском шос­се. В то вре­мя как руко­во­ди­тель реги­о­наль­ной ГИБДД Роман Саи­дов 11 фев­ра­ля еще раз напом­нил самар­ской мэрии о сроч­ном ремон­те улиц Воль­ской, Анто­но­ва-Овсе­ен­ко, Поле­вой, Галак­ти­о­нов­ской, Про­мыш­лен­но­сти, а так­же Волж­ско­го шос­се. В слу­чае невы­пол­не­ния Адми­ни­стра­ци­ей закон­но­го тре­бо­ва­ния ГИБДД, Саи­дов гро­зил­ся пере­крыть эти ули­цы, несмот­ря на обще­ствен­ный резо­нанс. Роман Саи­дов под­черк­нул, что в Сама­ре 70–80% дорог име­ют недо­пу­сти­мые дефекты.

Конеч­но, наив­но пола­гать, что ГИБДД дей­стви­тель­но пере­кро­ет ули­цы горо­да. Но, воз­мож­но, мэрии Сама­ры нуж­но было как-то отре­а­ги­ро­вать на гром­кое заяв­ле­ние ГИБДД? Тем более, что дорож­ная инспек­ция не раз при­зы­ва­ла мест­ных чинов­ни­ков выпол­нять свои обязанности.

1 thought on “В Самаре начали ремонтировать ямы”

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.