Гордуме Самары добавили денег на расходы по PR

Самар­цы мало зна­ют о рабо­те депу­та­тов Город­ской Думы. Самар­цы тре­бу­ют зрелищ.

Пор­тал гос­за­ку­пок в оче­ред­ной раз (в пятый!) раз­ме­стил инфор­ма­цию о тен­де­ре, кото­рый пред­ла­га­ет побо­роть­ся мест­ным СМИ за пра­во осве­щать дея­тель­ность город­ских депутатов.

Samru.ru пишет, что на этот раз 1,2 млн руб­лей пла­ни­ру­ет­ся напра­вить из бюд­же­та горо­да на транс­ля­цию мате­ри­а­лов о депу­тат­ской рабо­те по ТВ. На эти день­ги на одном из самар­ских теле­ка­на­лов в тече­ние года будет выпу­ще­но 55 сюже­тов в ново­стях и девять теле­про­грамм в фор­ма­те спик-шоу. В 2016 году из мест­но­го бюд­же­та будет выде­ле­но 3 млн руб­лей на осве­ще­ние рабо­ты Думы горо­да в двух газе­тах. Еще 2,5 млн руб­лей — в дру­гих двух газе­тах и жур­на­ле. 5 млн руб­лей наме­ре­ны потра­тить на пери­о­ди­че­ские сюже­ты и про­грам­мы на одном из телеканалов.

Все­го на осве­ще­ние дея­тель­но­сти самар­ской Думы в СМИ в теку­щем году пла­ни­ру­ет­ся напра­вить уже 11,7 млн руб­лей. Опла­чи­ва­ют­ся рас­хо­ды по PR из бюд­же­та Самары.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.