Анатолий Волошин судится с Центробанком России

Пред­се­да­тель сове­та дирек­то­ров тольят­тин­ско­го «Эл бан­ка» Ана­то­лий Воло­шин про­дол­жа­ет бороть­ся с регу­ля­то­ром. Бан­кир подал иск в Арбит­раж­ный суд, он несо­гла­сен с реше­ни­ем ЦБ РФ и наме­рен оспо­рить его. 

Напом­ним, 5 мая у тольят­тин­ско­го «Эл бан­ка» ото­зва­ли лицен­зию. На сай­те ЦБ РФ сооб­ща­лось, что бан­ку запре­ти­ли вести дея­тель­ность из-за » неис­пол­не­ния кре­дит­ной орга­ни­за­ци­ей феде­раль­ных зако­нов, регу­ли­ру­ю­щих бан­ков­скую дея­тель­ность, а так­же нор­ма­тив­ных актов Бан­ка Рос­сии, неспо­соб­но­стью удо­вле­тво­рить тре­бо­ва­ния кре­ди­то­ров по денеж­ным обязательствам».

Пред­се­да­тель сове­та дирек­то­ров «Эл бан­ка» Ана­то­лий Воло­шин назвал дей­ствия Цен­тро­бан­ка дивер­си­ей и при­звал жите­лей Самар­ской обла­сти под­пи­сать пети­цию в адрес гла­вы государства.

Так­же ста­ло извест­но, что Ана­то­лий Воло­шин напра­вил в Арбит­раж­ный суд иск. Бан­кир наме­рен про­дол­жать борьбу.

Как сооб­ща­ет АСВ, 12 мая на кон­курс­ной осно­ве будут ото­бра­ны бан­ки-аген­ты, кото­рые будут осу­ществ­лять выпла­ты. Выпла­ты вклад­чи­кам «Эл банк», нач­нут­ся не позд­нее 19 мая.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.