В России повысят налоги

После 2018 года в России увеличат подоходный налог и НДС. Обсуждается введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц или повышение единой ставки с 13% до 20%.

После выборов президента и Чемпиона мира по футболу в России состоится еще одно не менее глобальное  событие. Власти страны намерены поднять налоги. Обсуждается введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц или повышение нынешней единой ставки с 13% до 20% . Также существует возможность увеличения ставки НДС. При этом к соглашению по этому вопросу в правительстве пока не пришли. Отмечается, что окончательное решение будет принято на политическом уровне. Отмечается, что кабмин пытается понять, насколько эти изменения могут стать чрезмерными и не сильно «ли ударят по людям».

Весной 2016 года председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что власти РФ не собираются повышать налоги до 2018 года.  Вторил ему и глава российского минфина.  Антон Силуанов сообщал, что повышение налогов и увеличение дефицита бюджета страны в текущей ситуации невозможно, поэтому следует повышать эффективность расходов. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также является противником повышения налоговой нагрузки.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.