«Единая Россия» назвала дату, когда объявит о результатах праймериз

22 мая в Самарском регионе партия власти проводила праймериз. Как сообщают в пресс-службе «Единой России» на 17.00 часов явка избирателей на участки оставила 7,88% от общего числа населения. 

В Федеральном оргкомитете по проведению предварительного голосования «Единой России» заявили, что результаты праймериз будут известны  27 мая (в регионах — 25 мая). Однако, как уточнил секретарь Госсовета партии Сергей Нееров, эти результаты будут предварительными.

На базе предварительного голосования партия сформирует свой список кандидатов перед выборами в Госдуму, которые намечены на 18 сентября.

Сергей Неверов заявил,  что поступило 426 жалоб в рамках проведения этой процедуры. Это жалобы на членов счетных комиссий, нарушение правил агитации, использование административного ресурса, уточнил он. Секретарь генсовета заверил, что каждая жалоба будет досконально проверяться:

«Если возникнет необходимость, возможно, на каком-то участке мы будем результаты отменять», — предупредил представитель руководства «Единой России».

Окончательно список кандидатов от партии будет утвержден на съезде «Единой России» в июне. Неверов также сообщил, что явка избирателей превысила ожидания партийного руководства.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.