Бывший глава Исаклов Григорий Матвеев осужден за растрату бюджетных средств

Общая сумма причиненного ущерба составила 28 000 рублей. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и приговором от 20.06.2016 назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Глава сельского поселения Исаклы Григорий Матвеев в период с 2013 по 2015 годы неправомерно оплачивал административные штрафы из средств сельского поселения. При этом глава муниципалитета знал, что штрафные санкции за совершение административных правонарушений, наложенные на должностное лицо, подлежат оплате из личных средств. Общая сумма причиненного ущерба составила 28 000 рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области 21.03.2016 в отношении Матвеева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и приговором от 20.06.2016 назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.