Валерий Гергиев сегодня в Самаре

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит сегодня на сцене Самарского академического театра оперы и балета. В программе вечернего концерта исполнение Седьмой Симфонии Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

Музыканты приедут в Самару на специальном поезде XIV Московского Пасхального фестиваля из Пензы, а сразу из Самары отправятся в Казань.

Напомним, что 14 московский Пасхальный фестиваль пройдет с 12 апреля по 9 мая 2015 года. Насыщенный по своему географическому охвату и количеству музыкальных событий, фестиваль в этом году будет посвящен двум грандиозным датам в мировой истории и мировой музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

К 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского в афише симфонической программы – также выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Клину, где композитор провел последние годы своей жизни, и в городах, тесно связанных с судьбой Чайковского – Москве, и Санкт-Петербурге.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.