Выбор оптимального антивируса для Windows 7

Для начала разберемся, что подразумевают под понятием «антивирус». Это особая программа, работа которой сориентирована на выявление вирусных программ, а также лечения вредоносного компьютерного кода или же полное его удаление. На сегодняшний день существует больше ста версий различных антивирусных программ. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества.

Подобрать антивирусную программу необходимо, основываясь на операционной системе, которая стоит на Вашем компьютере, чтобы максимально защитить и предупредить возможные вирусные атаки. Выбор антивируса зависит от мощности компьютера. Крайне важно, постоянно обновлять поставленную на Ваш компьютер антивирусную программу.

Существует много бесплатных антивирусных программ, характеристики которых совместимы с известной операционной системой Windows 7. Все программы можно совершенно бесплатно скачать в интернете. Каждая из них может подойти Вам, но необходимо принять во внимание несколько незначительных факторов. Avast надежно защищает компьютер от различных, известных на сегодня вирусов. Достаточно безопасно, под защитой этой программы, бродить по сети интернет. Данный антивирус может просканировать нужные пользователю документы при загрузке. Программа имеет элементарный интерфейс.

Специальным антивирусом для Windows 7 является Security Essentials от фирмы Microsoft. О Его можно заказать здесь http://remontkomputerov-samara.ru/udalinie-virusov.html.Следует отметить, что предоставленная антивирусная программа назначена только лишь для лицензионной версии данной операционной системы. Прежде чем установить определенную антивирусную программу себе на компьютер, посоветуйтесь со специалистами.

Свободное программное обеспечение

Использование свободного программного обеспечения, как правило, не применяется для коммерческих проектов. Такое программное обеспечение можно менять и модернизировать, но стоит помнить, что права на него, несмотря на то, что оно является бесплатным, всё равно, принадлежат создателю. Есть масса примеров, когда бесплатное программное обеспечение, получив широкую популярность и огромное число пользователей, становилось платным. На просторах интернета сегодня вы можете найти бесплатное программное обеспечение самых разных направлений: текстовые редакторы, программы для работы с мультимедиа, антивирусы.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.