Виды кормов для кошек

Многие заводчики кошек, стараясь разнообразить рацион своего питомца, стараются периодически предлагать животному влажный корм. Такой корм по сравнению с сухим, кошки едят с большим аппетитом и удовольствием. Это не удивительно, поскольку такая «еда» больше напоминает естественную и натуральную пищу, сохраняя более выраженные вкусовые качества и аромат. Однако далеко не каждый из представленных на рынке влажных кормов, является полезным для Вашего любимчика. Выбрать качественный корм для кошек можно здесь 12obezyan.ru/catalog/koshki/korma-2/.

Виды влажного корма

Всего выделяют два вида влажных кормов, это:

  • Паучи

Кусочки корма в соусе. Такой корм продается в пакетиках, каждый из которых представляет одну порцию ежедневного рациона.

  • Консервы

Такой вид продукции может быть аналогичен предыдущему, и также содержать кусочки корма (основу которого составляет нежирное мясо) в жидкости, либо выпускаться в виде разнообразных паштетов. Главным преимуществом консервированных продуктов является его длительный срок хранения, что позволяет владельцу пополнять запасы на достаточно длительный срок.

Правильный состав

Выбирая влажный корм своему питомцу, первым делом не поленитесь прочесть состав, указанный производителем на упаковке. Основу качественного корма должно составлять натуральное и нежирное мясо, позволяющее избежать возникновения ожирения у животного. В качестве такого мяса может выступать:

  • Курятина
  • Индейка
  • Говядина
  • Кролик
  • Лосось либо тунец

Если в составе указаны субпродукты, то должно быть расписано какие именно. Производители некачественного и дешевого корма, стараются спрятать под этим словом такие продукты, как например куриная шея, требуха и другие не слишком приятные части. Кроме того, в составе качественных кормов отсутствуют усилители вкуса, искусственные красители и пищевые добавки. В качестве необходимой животному клетчатки, рис выглядит гораздо предпочтительнее кукурузы.

Как кормить

Влажный корм можно использовать в качестве дополнения к сухому, но также он вполне способен выступить в роли основного ежедневного рациона питания Вашего животного. При этом, несмотря на то, что данные виды корма содержат большое количество влаги, ее все равно будет недостаточно кошке. Поэтому постарайтесь организовать ей постоянный доступ к чистой питьевой воде. И помните, от правильного питания, целиком и полностью зависит здоровье Вашего питомца.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.