Одежда для работы в поле: какую выбрать

Для работы в поле необходимо иметь специальную одежду. Многие фермеры пренебрегают этим, и надевают обычные: штаны, футболку, кофту и т.п. Но, это крайне неправильно, ведь всегда нужно помнить о правилах безопасности, да и работать с максимальным комфортом куда проще и легче.

Требования к спецодежде для работы в поле

Перед покупкой, нужно запомнить основные требования, предъявляемые к спецодежде фермера:

  • Удобство. К примеру, если вы ищете рабочий комбинезон, то покупайте его по размеру, чтобы он мог обеспечить максимальную свободу движений. Спецодежда по вашему размеру не будет висеть, за ее края ничего не будет цепляться;
  • Надежная защита. «Спецовка» призвана защищать человека от: плохой погоды, механический повреждений, укусов насекомых и ожогов растений. Если изучить, например, этот сайт https://ekipagro.com/rabochie-kombinezony/, то можно найти практически идеальную спецодежду, соответствующую всем требованиям относительно безопасности;
  • Функциональность. Если «спецовка» будет иметь карманы, это будет весьма большим ее преимуществом. Ведь, вы сможете сложить туда удобрения, инструмент, нужные мелкие вещи;
  • Длительный эксплуатационный срок. Чем дольше униформа будет вам служить, тем лучше, так как не имеет смысла покупать низкокачественное изделие из дешевой ткани, которое испортится после первого же выхода в поле.

Качества, которыми должна обладать любая спецодежда

Ткань – самый главный фактор, на который вы должны обратить внимание при выборе. Так, ткань должна быть достаточно плотной, не выделять аллергенов, не раздражать кожу. Лучше всего приобретать спецодежду из натуральной ткани, а не синтетической.

Чем выше будет плотность ткани, тем лучше, так как плотная униформа сможет обеспечить вам надежную защиту от повреждений, агрессивных химических веществ, опасных растений и насекомых.

Всесезонность

Еще одно важное «свойство», которым должна обладать одежда для работы в поле. Также, никогда не стоит забывать о климатических особенностей конкретного региона. Например, для холодной поры года стоит брать комбинезон с капюшоном и рукавицами,.

Для работы летом можно обойтись спецодеждой из натуральной плотной ткани, которая позволит телу «дышать», и не будет парить. Также, летний спец-костюм обязательно должен быть легким, чтобы вам было комфортно работать во время сильной жары.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.