Львов – Краков: европейское путешествие

Желая увидеть сказочную архитектуру, созданную много веков назад, отправляйтесь в польский Краков. Это один из красивейших городов Европы, который ежегодно приезжают увидеть десятки тысяч туристов. Мощеные улицы города и интересные дома позволяют перенестись на много веков назад. И эта сказка совсем рядом.

Поездка из Львова в Краков на комфортабельном автобусе занимает чуть больше шести часов. Быстро и удобно купить билеты можно, перейдя по ссылке svitgo.com.ua/destinations/lvov-krakow/ru. Понятная система поиска позволит вам найти билеты на нужную дату и выбрать время отправления. Если рейсов несколько, то у вас есть возможность определиться с компанией-первозчиком.

Выбрав билет, его можно забронировать. Для этого нужно правильно указать данные пассажира и номер телефона. На него вам будет доставлено текстовое сообщение с подтверждением бронирования. Оплату можно провести на протяжении двух дней при помощи банковской карты. После оплаты билет получите удобным для вас способом. Быстрее всего – на ваш адрес электронной почты.

Покупка билет происходит быстро, но вам стоит задержаться на портале и прочитать много интересной и полезной информации для туристов. А когда придет дата выезда, отправляйтесь в город, где до сих пор стоят замки, в которых жили настоящие короли и принцессы, а на турнирах сражались храбрые рыцари.

Вы сможете пройти по той же дороге, по которой много веков к своему замку ездили польские короли. Королевский тракт тянется сквозь весь Старый Город и ведет туристов в замок Вавель. Красивые здания вдоль дороги были построены для того, чтобы королям было на что смотреть по пути. Сейчас в большинстве из них расположены музейные экспозиции.

Замок интересен туристам всех возрастов. Здесь расположен целый комплекс сооружений, которые в окончательном варианте были восстановлены итальянскими декораторами, скульпторам и художниками после пожара. На первом этаже расположен архив и королевская сокровищница. Второй этаж предназначался для людей.

В распоряжении туристов, которым интересна история страны, более двух десятков музеев с различными экспозициями. Национальный музей в Кракове представляет наибольшую выставку современного искусства. Здесь можно посмотреть работы скульпторов и художников. Костел Святого Войцеха предлагает вниманию посетителей археологическую экспозицию, которая посвящена городской рыночной площади.

В городе много давних построек, здесь можно полюбоваться часовнями, монастырями, церквями. В районе Казимеж проживает еврейская община. Тут первозданные постройки сохранились удивительно хорошо. На территории есть Музей инженерной мысли, экспонатами которого являются транспортные средства, оборудование и другие изобретения.

Но в Кракове найдут много интересного не только взрослые. Вы можете смело отправлять сюда ребенка на экскурсию либо приезжать всей семьей. Интересен младшему поколению и королевский замок, в котором дракон извергает пламя, и его комнаты. Здесь расположен этнографический музей. Он особенный, поскольку в нем разработаны программы для детей любого возраста. Им разрешено примерить одежду, которую носили предки, и трогать игрушки, созданные много веков назад.

Мальчишки очень любят Музей авиации. Юные посетители могут увидеть множество реликвий и экспонатов, узнать историю авиации страны. Разные темы экскурсий будут зависеть от возраста любознательных посетителей.

Перерывы между экскурсиями отведите на перекусы. Любителям чтения может быть интересно посещение кафе «Боярка», где, кроме еды, есть отличная библиотека и книжная лавка. Тут же присутствуют залы для игры и обучения, можно выпить чашку вкусного шоколада.

Кафе «Карусель» предлагает плотно пообедать. Вас не только накормят, но и предложат развлечения. Для детей проводятся кулинарные уроки, для них открыта химическая лаборатория. Проводя в кафе время, можно выучить английский язык либо научиться оказывать первую помощь.

Желая получить полноценное развлечение для ребенка, отправляйтесь в аквапарк. Он самый большой в стране и  чрезвычайно интересный. Здесь много водных развлечений, горки и даже волны.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.