Как выбрать офисную мебель

Чтобы организовать эффективную работу офиса, необходимо решить множество проблем. Недостаточно нанять на работу квалифицированных сотрудников, следует решить несколько хозяйственных вопросов — купить компьютеры, оптимальные для выполнения текущих задач, оргтехнику, канцелярские принадлежности и т.д. Большое значение имеет мебель для офиса, поэтому к ее выбору нужно подходить внимательно.

Какие функции выполняет мебель для офиса

Офисная мебель одновременно выполняет несколько функций, с ее помощью можно:

  • Создать рабочие места для сотрудников офиса.
  • Правильно организовать пространство помещения.
  • Создать рабочее настроение у персонала.
  • Сформировать нужный имидж компании.

Из этого можно составить перечень критериев, на основании которых производится выбор мебели. Необходимо принимать во внимание, каким делом заняты работники, для которых приобретается мебель. Большое значение имеют размеры офиса и количество работающих в нем сотрудников.

Нужно учитывать, станет ли помещение использоваться в качестве представительского, будет в нем трудиться рядовой персонал или сотрудники высшего звена. Естественно, следует брать в расчет и финансовую составляющую.

Какую мебель выбрать?

Можно рассмотреть следующий пример. Все работники офиса работают на компьютерах. Поэтому на столе должен стоять не только ПК, но и принтер. К тому же должно оставаться пространство для работы с документами. Следовательно, нужен достаточно большой стол.

Офис располагается в небольшом помещении, в котором стоит несколько шкафов. Значит, для столов остается немного места. В помещение будут постоянно заходить клиенты, следовательно, может потребоваться переговорная зона. Обстановка должна говорить о статусе компании. Работать в помещении будут рядовые сотрудники, которые редко станут передвигаться по офису.

Оптимальный вариант — разделение рабочих мест с помощью экранов. Широкие проходы необязательны. Рекомендуется предусмотреть зону переговоров и релаксации. Лучше, если они будут отдельными, но возможно использование перегородок. Хотя требования кажутся противоречивыми, и, на первый взгляд, подобрать нужную мебель нереально, решить эту проблему можно. Нужно лишь обратиться в специализированную компанию.

Опытные профессионалы сделают все необходимое в самые короткие сроки. Чтобы выбрать лучшие условия, можно обратиться за информацией в несколько организаций. Но не стоит выбирать самое дешевое предложение, желательно предварительно все тщательно проверить.

В статье использована информация с сайта samara.express-office.ru.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.