Человек — разрушитель

Одна из самых, если не самая обсуждаемая проблема на сегодняшний день – загрязнение окружающей среды человеком. Человек, к сожалению, всегда потребительски относился к природе. Мы привыкли вырубать леса с целью создать место для проживания, или же для создания благоприятных условий. Люди жгут костры, создают пожары, не говоря уже про различные виды транспорта, которые в буквальном смысле уничтожают озоновый слой атмосферы и губят здоровье человека. Более того, подобное отношение к природе порождает огромные волны, известные под названием цунами, землетрясения, смерчи и засухи.

Наибольшее влияние на атмосферу оказывают автомобили. Машины выделяют выхлопные газы, которые разрушают озоновый слой, что доказано учеными. С каждым потерянным процентом озонового слоя, люди приносят себе и другим различные тяжелые, неизлечимые болезни, такие как рак, слепота, также замечено ослабление иммунной системы.

Таким образом человек является разрушителем природы. Люди наносят огромный вред своему здоровью, окружающим, объясняя это недостатком ресурсов для проживания.

На мой взгляд, если бы автомобилей не было, люди, во-первых, были бы намного организованнее, во-вторых, очень много жителей избавились от лени, а также человек бы не уничтожал планету, на которой живет.

На данный момент люди используют машины для удобства, быстрого передвижения. Переубедить их отказаться от автомобилей, по моему мнению, невозможно. Многие не смогут устоять перед таким искушением.

Если и когда-нибудь мы сможем отказаться от машин, то спасем огромное количество человеческих жизней, защитим себя от излучения, которое так же губит здоровье человека, сохраним планету.

Я считаю, что есть несколько способов для решения данной проблемы.

Известно, что ученые добились больших успехов в создании автомобилей, работающих на солнечной батарее. Возможно, в будущем данный тип машин появится в свет, и человечеству не придется уничтожать то, на чем они стоят.

Несмотря на то, что такие автомобили будут стоить довольно дорого, это, несомненно, один из выходов спасти и сохранить наши жизни от катастроф и бедствий. Получая энергию от солнечных лучей, такие автомобили не выделяют выхлопных газов, так как работают не на топливе. Таким образом, можно утверждать, что автомобили, работающие на солнечной батареи, безвредны.

Также нельзя забывать о таком виде транспорта, как электромобили, которые, к сожалению, не являются распространенными как в России, так и во всем мире. Должен добавить, что на данный момент мы можем только ожидать появления в свет модели электромобиля, так как такой тип машины является абсолютно не доработанным. Иными словами, идея существует, а вот осуществление идеи в процессе.

Таким образом, во избежание уничтожения нашей планеты и различных тяжелых болезней, человеку следует отказаться от потребительского отношения к природе, не разрушать землю, на которой он стоит, а наоборот улучшать и укреплять окружающую среду. Вероятно, в будущем человеку будет доступны новые технологии, которые помогут сократить загрязнение атмосферы. Человечеству стоит задуматься о том, что каждому из нас стоит обрести гармонию с природой ,а не становиться разрушителем.

 

Тимур Фахртдинов

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.