День народного единства в Самаре

Предстоящая рабочая неделя для все страны будет короче на один день. В среду «красный» день календаря – 4 ноября День народного единства. В Самаре, эту относительно новую пока для страны дату, будут праздновать с размахом  – на Набережной. У Волги отмечать городские праздники, конечно, хорошо, особенно летом. А много ли самарцев придет в морозный ноябрьский денек наслаждаться полетами вертолетов и прыжками парашютистов? После Дня города, который Самара отметила в этом году, место у памятника князю Григорию Засекину объявили новым «культовым» для горожан. Именно здесь все началось, именно здесь все должно продолжаться, примерно так было объявлено.

Итак, 4 ноября все самарцы, кому не страшны ОРЗ и пневмония, соберутся на Полевом спуске у памятника князю Засекину. Праздник начнется в 11 утра. На Набережной развернутся спортивные и интерактивные площадки, выставка «Многонациональный Самарский край», туда же привезут зверей из контактного зоопарка, и стрелковое оружие для любителей экстрима. Желающие могут сдать нормы ГТО (напомним, что ГТО и пионерия снова в тренде), позаниматься аэробикой и фитнесом.

На встречу с самарцами приедут сотрудники службы занятости, а также сотрудники ФССП. Возможно, горожане, именно в праздник захотят узнать не задолжали ли они государству.

С 12.30 до 13.30 на Чкаловском спуске состоится футбольный матч. Команды правительства Самарской области и Дома дружбы народов сразятся за «Кубок Единства».

Все это время на Набережной будут выступать артисты самарских коллективов. А ближе к 14 час. состоится митинг,  «гвоздем» которого станет видеопоздравление от самарских космонавтов (М. Корниенко, О. Кононенко и С. Волкова), которые будут поздравлять самарцев с МКС.

Сразу после поздравления космонавтов, начнется авиашоу. Участие в воздушном параде примут вертолеты и пилоты ЦСК ВВС, ДОСААФ, а также парашютисты центрального военного округа Минобороны России. Продлится шоу, ориентировочно, до 15 час.

Внимание, в Самаре перекроют следующие дороги!

С 10:00 до 15:30 по Волжскому проспекту от ул. Маяковского до ул. Лесной, по ул. Лесной от ул. Осипенко до Северо-Восточной магистрали, по Северо-Восточной магистрали от ул. Лесной до ул. Ново-Садовой, по ул. Осипенко от ул. Ново-Садовой до ул. Лесной, по ул. Полевой от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта, по ул. Маяковского от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта. Стоянка и остановки транспорта в указанных границах будут запрещены уже с полуночи 4 ноября. Городской транспорт будет работать без изменений.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.