В Самаре откроют еще два вытрезвителя

В четверг 12 ноября в Самаре будет на два вытрезвителя больше. Пункты медицинского освидетельствования для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения расположатся в двух крупнейших больницах города. На ул. Крайней, 17 – в горбольнице № 7, и на ул. Полевой, 80 – в горбольнице № 1.

Напомним, что в 2012 году вытрезвители были упразднены, что в значительной мере принесло массу неудобств медучреждениям. С конца 2014 года подобные пункты начали восстанавливать, их открыли на базе Самарской горбольницы № 2, а также в Тольяттинской городской клинической больнице № 5.  Существование медицинский пунктов для любителей горячительного существенно облегчило работу медиков, и летом 2015 года вытрезвитель открылся также в Новокуйбышевске.  За время существования в Самарской области подобных пунктов, медицинскими работниками было принято свыше 7000 пациентов.

Помимо приема лиц, находящихся в различных видах опьянения, сотрудники вытрезвителей ведут работу по выявлению неблагонадежных горожан, а также занимаются профилактикой алкоголизма среди населения.

Открытие вытрезвителя в поселке Управленческий состоится в 10 час, на ул. Полевой,80 – в 13 час.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.