Президент Путин наградил Николая Меркушкина за помощь Крыму

Вчера, 25 марта в столице республики Мордовия, под председательствованием полпреда президента в ПФО Михаила Бабича, состоялось рабочее совещание глав регионов округа. Главной темой совещания стали автомобильные дороги и обеспечение дорожного движения. На этом же совещании губернатор Самарской области получил награду за оперативную организацию материальной и методической помощи городам и районам. Но,  не в Самарской области, а республики Крым.

Полномочный представитель президента России в приволжском Федеральном округе Михаил Бабич торжественно передал Николаю Меркушкину благодарность президента России Владимира Путина за оперативную организацию материальной и методической помощи городам и районам Крымского федерального округа в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Заслуги губернатора Самарской области были отмечены на высшем государственном уровне, говорится в сообщении местного правительства. Меркушкина похвалили за реализацию инициативы по составлению «дорожной карты» в Сакском районе. Напомним, что над этим районом Самарская область взяла шефство, и уже в 2014 году на пожертвования самарцев (его размер оценили в пять миллионов рублей) в Сакском районе были проведены комплексные работы. За два года за счет личных средств жителей Самарской области и субсидий из бюджета региона отремонтировали детские сады, школы, больницу в подшефном районе. Также восстановили мемориальный комплекс Девяти Героев Советского Союза в селе Геройское.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.