Тольятти в стороне не останется

Главные лозунги санкционированного (а как же!) митинга: поддержка президента Владимира Путина и протест против государственного переворота в России, а также против повторения у нас «украинского сценария». Как становится ясно из этого, украинские события, связанные со смещением бывшего президента Януковича, будут рассматриваться участниками митинга в ключе теории заговора Запада.

Очевидно, следует ожидать довольно агрессивной риторики митинга в духе «ангажированные Западом протестанты», «кровавая киевская власть, развязавшая войну в Донбассе» и прочее. При этом самой светлой целью митинга будет почтить память погибших мирных жителей Восточной Украины и выразить сочувствие сотням тысяч беженцев. О роли России, аннексировавшей Крым, о неизвестных «зеленых человечках», действовавших на стороне Донецкой народной республики и Луганской народной республики упоминания вряд ли будут.

При этом, напомним, митинг будет проходить уже после предполагаемой даты прекращения конфликта между киевской властью и новоявленными восточно-украинскими республиками. Наступит ли это перемирие, условия которого вырабатывались в ходе тяжелых многочасовых четырехсторонних переговоров на высшем уровне (Россия, Франция Германия, Украина) — к тому моменту уже будет понятно. Как будет понятно и кто конкретно желает/не желает такого перемирия.

Митинг в Тольятти состоится в парке Центрального района и начнется в 13.00.

О том как и в какой форме будут проходить мероприятия в рамках всероссийской акции в Самаре, пока ничего не известно. Но то, что в столице региона они обязательно должны быть — это несомненно. Тем более, что с их согласованием и организацией проблем явно не будет.

А вот если найдутся в этот день желающие напомнить о том, кто и как под шумок разговоров о «государственном перевороте» в Украине провоцировал раздувание конфликтов в Крыму, Донбасе, то им вряд ли повезет в смысле санкционирования властью их мероприятий.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.